序号
信件标题
提交日期
回复部门
状态
WEB4267 关于芜湖市无为县蜀山镇杨桥行政村圩湾自然村“村村通”道路尚未建设问题的回复 2019年01月21日 芜湖市 办结
WEB4266 关于合肥市长丰县造甲乡有线数字电视维护问题的回复 2019年01月21日 合肥市 办结
WEB4265 关于合肥市庐江县城秀水亭小区门口交通灯设置问题的回复 2019年01月21日 合肥市 办结
WEB4264 关于六安市霍邱县周集镇屠宰场环境污染问题的回复 2019年01月21日 六安市 办结
WEB4188 关于阜阳市颍上县南照镇中心小学门口道路问题的回复 2018年12月20日 阜阳市 办结
WEB4187 关于阜阳市颍上县江口镇村民拆迁补偿款发放问题的回复 2018年12月20日 阜阳市 办结
WEB4186 关于阜阳市颍州区西湖景区街道白行新村居民申请办理房产手续问题的回复 2018年12月20日 阜阳市 办结
WEB4185 关于咨询马鞍山市和县西埠镇盛家口村秸秆禁烧补贴发放问题的回复 2018年12月20日 马鞍山市 办结
WEB4164 关于咨询阜阳市太和县肖口镇农村合作医疗费缴纳问题的回复 2018年12月07日 阜阳市 办结
WEB4163 关于阜阳市太和县农商行双浮支行社保卡办理问题的回复 2018年12月07日 阜阳市 办结
WEB4162 关于黄山市歙县三阳镇叶村水沟修复问题的回复 2018年12月07日 黄山市 办结
WEB4161 关于阜阳市颍泉区伍名镇彭庄行政村河流污染问题的回复 2018年12月07日 阜阳市 办结
WEB4152 关于咨询教师职称认定问题的回复 2018年11月30日 省人力资源社会保障厅 办结
WEB4141 关于亳州市涡阳县标里镇王井行政村高标准农田灌溉问题的回复 2018年11月23日 亳州市 办结
WEB4140 关于安庆市桐城市吕亭镇连山村修筑河堤问题的回复 2018年11月23日 安庆市 办结
WEB4139 关于亳州市涡阳县首府地产房屋销售问题的回复 2018年11月23日 亳州市 办结
WEB4138 关于六安市舒城县花桥路便民早餐点经营收费问题的回复 2018年11月23日 六安市 办结
WEB4131 关于咨询合肥市职工休产假问题的回复 2018年11月15日 合肥市 办结
WEB4130 关于阜阳市颍东区袁寨镇村民土地确权问题的回复 2018年11月15日 阜阳市 办结
WEB4129 关于咨询园林绿化市场信用信息管理制度问题的回复 2018年11月15日 省住房城乡建设厅 办结

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信