序号
信件标题
提交日期
回复部门
状态
WEB3913 关于阜阳市颍州区蓝堡城小区满庭芳饭店油烟污染问题的回复 2018年08月03日 阜阳市 办结
WEB3912 关于合肥市庐阳区杏林花园小区脏乱差问题的回复 2018年08月03日 合肥市 办结
WEB3908 关于合肥市蜀山区小庙镇风景苑小区附近废品收购站堆放易燃废品问题的回复 2018年08月02日 合肥市 办结
WEB3907 关于安徽绿潮园林景观有限公司拖欠工程款问题的回复 2018年08月02日 合肥市 办结
WEB3906 关于阜阳市经济技术开发区天筑逸景小区地下车库迟迟不对外开放问题的回复 2018年08月02日 阜阳市 办结
WEB3894 关于砀山县朱楼镇邵寨村甘庄自然村集资修路问题的回复 2018年07月22日 宿州市 办结
WEB3893 关于宿州市龙华新型建材有限公司拆迁补偿有关问题的回复 2018年07月22日 宿州市 办结
WEB3892 关于涡阳县西阳镇修桥问题的回复 2018年07月22日 亳州市 办结
WEB3889 关于濉溪县109路公交车调整发车时间和增加公共自行车存放点问题的回复 2018年07月19日 淮北市 办结
WEB3888 关于阜阳市颍东区阜蚌路到蒙河路中间交通灯设置问题的回复 2018年07月19日 阜阳市 办结
WEB3887 关于霍山县城东社区金桥组自来水安装问题的回复 2018年07月19日 六安市 办结
WEB3882 关于萧县黄口镇王堂行政村大柳树村村民申请低保问题的回复 2018年07月15日 宿州市 办结
WEB3877 关于阜阳市颍州区君和皇家花园不动产证办理问题的回复 2018年07月12日 阜阳市 办结
WEB3876 关于黄山市经济开发区中合黄山农产品物流园家禽检疫票开具问题的回复 2018年07月12日 黄山市 办结
WEB3875 关于定远县永宁社区自来水供应问题的回复 2018年07月12日 滁州市 办结
WEB3874 关于芜湖市三山区鸭棚村光明组养猪场粪便污染环境问题的回复 2018年07月12日 省环境保护厅 办结
WEB3873 关于办理异地居住退休人员年度养老保险领取资格认证问题的回复 2018年07月11日 六安市 办结
WEB3871 关于太湖县大石乡三源养殖场污染问题的回复 2018年07月11日 安庆市 办结
WEB3869 关于淮南市职工医保异地就医结算问题的回复 2018年07月10日 淮南市 办结
WEB3868 关于亳州市谯城区谯东镇石大营村村民办理新生儿户口问题的回复 2018年07月10日 亳州市 办结

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信