序号
信件标题
提交日期
回复部门
状态
WEB1984 关于阜南县尚鼎国际小区三期产权证办理问题的回复 2017年07月19日 阜阳市 办结
WEB1959 关于定远县蒋集镇五保老人蒋某某重病救助情况的回复 2017年07月13日 滁州市 办结
WEB1954 关于反映濉溪县五沟中心学校教师宿舍环境问题的回复 2017年07月12日 淮北市 办结
WEB1952 关于怀远县包集镇村干部挪用村民养老保险金问题的回复 2017年07月12日 蚌埠市 办结
WEB1950 关于无为县洪巷镇联合行政村自来水水质问题的回复 2017年07月11日 芜湖市 办结
WEB1929 关于砀山县唐寨镇家和行政村刘庄自然村村民申请救助问题的回复 2017年07月06日 宿州市 办结
WEB1921 关于合肥市包河区望湖小学招生须进行网上报名等服务不实问题的回复 2017年07月05日 合肥市 办结
WEB1900 关于反映怀宁县医院门前商贩占道经营等问题的回复 2017年07月03日 安庆市 办结
WEB1846 关于芜湖市保兴垾水体发黑发臭问题的回复 2017年06月22日 芜湖市 办结
WEB1845 关于固镇县城关镇汇金国际香樟苑房屋墙面开裂问题的回复 2017年06月21日 蚌埠市 办结
WEB1839 关于省立医院周围商场施工噪音问题的回复 2017年06月19日 合肥市 办结
WEB1799 关于淮南市林场路阳光国际城路段机动车噪音问题的回复 2017年06月13日 淮南市 办结
WEB1796 关于霍邱县水门塘路与玉泉路交叉口垃圾转运场问题的回复 2017年06月13日 六安市 办结
WEB1780 关于反映含山县环峰镇村民私占山林并毁林问题的回复 2017年06月09日 马鞍山市 办结
WEB1779 关于宿松县长铺镇长铺社区农村电网改造问题的回复 2017年06月08日 安庆市 办结
WEB1778 关于合肥市包河区太湖路与青年路交口跳广场舞扰民问题的回复 2017年06月04日 合肥市 办结
WEB1777 关于淮北市千亩园金色家园办理房产证问题的回复 2017年06月03日 淮北市 办结
WEB1775 关于芜湖市弋江区“长江长烧烤”店油烟扰民问题的回复 2017年05月28日 芜湖市 办结
WEB1700 关于凤台县淮河支流污染问题的回复 2017年05月23日 淮南市 办结
WEB1699 淮北市相山区城市管理综合执法局关于反映翰林学府三期工地噪音扰民问题的回复 2017年05月22日 淮北市 办结

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信