序号
信件标题
提交日期
办理日期
受理部门
状态
WEB1142 关于宣城市泾县世家花园延期交房问题的回复 2016-12-22 00:00 2016-12-28 15:18 宣城市 办结
WEB1120 关于太和县经济开发区高小行政村张寨冒领精准扶贫款问题的答复 2016-12-20 00:00 2016-12-22 10:07 阜阳市 办结
WEB1119 关于砀山县法院2013年政法干警培养录用人员编制问题的回复 2016-12-15 00:00 2016-12-22 10:00 阜阳市 办结
WEB1118 关于黄山区社保局后面小区通道违章建设存在安全隐患的回复 2016-12-14 00:00 2016-12-22 09:57 黄山市 办结
WEB1117 关于阜阳市颍州区三塔镇周赵村韩某救助和申请低保问题的回复 2016-12-13 00:00 2016-12-22 09:53 阜阳市 办结
WEB1116 关于铜陵市枞阳县城镇养老保险政策意见建议的回复 2016-12-09 00:00 2016-12-22 09:41 铜陵市 办结
WEB1082 关于再次反映淮南市田家庵区淮河新城五期延期交房问题的回复 2016-12-06 00:00 2016-12-06 10:31 淮南市 办结
WEB1081 关于裕安区新安镇东关村电网建设不彻底问题的回复 2016-12-05 00:00 2016-12-06 10:26 六安市 办结
WEB1063 关于蚌埠市固镇县杨庙乡扶贫资金补助问题的回复 2016-12-01 00:00 2016-11-30 16:14 蚌埠市 办结
WEB1055 关于阜阳市火车站托运货物乱收费问题的回复 2016-11-30 00:00 2016-11-30 15:54 阜阳市 办结
WEB1054 关于砀山县官庄坝镇强制教师扶贫问题的回复 2016-11-28 00:00 2016-11-30 15:53 宿州市 办结
WEB1033 关于安徽华力六安安康和南门塔安置小区拖欠农民工工资问题的回复 2016-11-23 00:00 2016-11-23 09:58 六安市 办结
WEB1034 关于岳西县中关乡北山村农村道路畅通工程问题的回复 2016-11-23 00:00 2016-11-23 09:58 安庆市 办结
WEB1010 关于临泉县新农合收费不合理问题的回复 2016-11-16 00:00 2016-11-16 15:43 阜阳市 办结
WEB1009 关于滁州市定远县永康镇友爱村连通县道公路安全隐患问题的回复 2016-11-16 00:00 2016-11-16 15:41 滁州市 办结
WEB994 关于安徽省公务员招考专业吸纳自考专业的意见建议的回复 2016-11-11 00:00 2016-11-11 09:54 省人力资源社会保障厅 办结
WEB993 关于舒城县山七镇要元村新屋组村民洪某某申请低保问题的回复 2016-11-10 00:00 2016-11-11 09:54 六安市 办结
WEB992 关于宿松县汇口镇汇口社区夹厢圩“双退”问题的回复 2016-11-09 00:00 2016-11-11 09:53 安庆市 办结
WEB991 关于宣城市广德县誓节镇石鼓村某户保洁与医保问题的回复 2016-11-09 00:00 2016-11-11 09:53 宣城市 办结
WEB966 关于六安市庐镇至桐城中义路段进行拓宽问题的回复 2016-11-03 00:00 2016-11-03 10:40 六安市 办结

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信