序号
信件标题
提交日期
回复部门
状态
WEB3000 关于反映太和县原墙镇大岳寨村自来水供应时间段不固定问题的回复 2018年01月05日 阜阳市 办结
WEB2965 关于反映广德县杨滩镇非法采砂问题的回复 2017年12月25日 宣城市 办结
WEB2966 关于合肥市126路公交车线路调整问题的回复 2017年12月25日 合肥市 办结
WEB2967 关于反映萧县酒店乡承包地上树木影响庄稼收成问题的回复 2017年12月25日 宿州市 办结
WEB2970 关于蒙城县三义镇刘园村扶贫资金问题回复 2017年12月25日 亳州市 办结
WEB2969 关于反映宣城市宣州区厂房规划办证问题的回复 2017年12月25日 宣城市 办结
WEB2945 关于反映阜阳市东方明珠小区物业费等问题的回复 2017年12月21日 阜阳市 办结
WEB2949 关于反映淮南市潘集区泥河镇拖欠物业费问题的回复 2017年12月21日 淮南市 办结
WEB2946 关于反映合肥市蜀山区卓然居小区电梯无人修理问题的回复 2017年12月21日 合肥市 办结
WEB2948 关于反映淮北师范大学家庭经济困难学生资助问题的回复 2017年12月21日 省教育厅 办结
WEB2950 关于反映安庆市机关事业单位社会保险局拖延发放养老金问题的回复 2017年12月21日 安庆市 办结
WEB2929 关于反映马鞍山市博望区丹阳镇薛镇村未发放房屋及宅基地产权证问题的回复 2017年12月19日 马鞍山市 办结
WEB2930 关于太和县双浮镇吴店行政村韩寨自然村修路问题的回复 2017年12月19日 阜阳市 办结
WEB2931 关于反映合肥市瑶海区龙岗开发区尚真小学校服订单尾款没结清问题的回复 2017年12月19日 合肥市 办结
WEB2932 关于反映滁州市江巷水库原住房拆迁补偿等问题的回复 2017年12月19日 滁州市 办结
WEB2933 关于反映寿县计划生育奖励资金发放问题的回复 2017年12月19日 淮南市 办结
WEB2901 关于反映阜南县槐寨村未出生小孩是否要参加新农合问题的回复 2017年12月12日 阜阳市 办结
WEB2902 关于反映舒城县鼓楼阳光城房屋质量问题的回复 2017年12月12日 六安市 办结
WEB2903 关于反映泗县东发小区浴池违法凿井问题的回复 2017年12月12日 宿州市 办结
WEB2904 关于投诉滁州客运站客车司机态度恶劣、乱收费等问题的回复 2017年12月12日 滁州市 办结

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信