序号
信件标题
提交日期
办理日期
受理部门
状态
WEB3208 关于咨询合肥市庐阳区大富绿洲小区儿童能否上附近公办幼儿园问题的回复 2018-02-24 00:00 2018-02-24 12:47 合肥市 办结
WEB3114 关于反映铜陵市一中后门城管车辆喇叭扰民问题的回复 2018-01-30 00:00 2018-01-30 09:57 铜陵市 办结
WEB3115 关于合肥轨道一号线承建单位拖欠工资问题的回复 2018-01-30 00:00 2018-01-30 09:57 合肥市 办结
WEB3116 关于反映宁国市河沥溪街道幸福巷区域厕所问题的回复 2018-01-30 00:00 2018-01-30 09:56 宣城市 办结
WEB3111 关于反映阜阳市颍泉区强降雪导致草莓受灾问题的回复 2018-01-29 00:00 2018-01-29 15:18 阜阳市 办结
WEB3112 关于反映合肥市庐阳区杏花村街道征地拆迁问题的回复 2018-01-29 00:00 2018-01-29 15:18 合肥市 办结
WEB3113 关于反映颍上县佳源·巴黎都市小区开发商拒绝公积金贷款购房问题的回复 2018-01-29 00:00 2018-01-29 15:18 阜阳市 办结
WEB3110 关于定远县仓镇居民咨询分户问题的回复 2018-01-29 00:00 2018-01-29 15:18 滁州市 办结
WEB3089 关于反映合肥市瑶海区微腾网络公司拖欠工资问题的回复 2018-01-25 00:00 2018-01-25 17:31 合肥市 办结
WEB3088 关于反映合肥巢湖经济开发区半汤镇垃圾填埋问题的回复 2018-01-25 00:00 2018-01-25 17:30 合肥市 办结
WEB3091 关于反映合肥市包河区巢湖路航运巷道路问题的回复 2018-01-25 00:00 2018-01-25 17:30 合肥市 办结
WEB3092 关于反映合肥阔城装饰公司拖欠工资问题的回复 2018-01-25 00:00 2018-01-25 17:25 合肥市 办结
WEB3073 关于反映合肥文一名门首府房屋维修基金问题的回复 2018-01-22 00:00 2018-01-22 11:19 合肥市 办结
WEB3072 关于反映界首市公园大地小区开发商擅自更改配电设施位置等问题的回复 2018-01-22 00:00 2018-01-22 11:18 阜阳市 办结
WEB3074 关于反映合肥市瑶海区古井丰水源小区树木茂密遮挡阳光问题的回复 2018-01-22 00:00 2018-01-22 11:18 合肥市 办结
WEB3071 关于反映灵璧县居民异地就医新农合报销难问题的回复 2018-01-22 00:00 2018-01-22 11:17 宿州市 办结
WEB3048 关于反映合肥市庐阳区双岗街道钢铁新村3号楼违章搭棚问题的回复 2018-01-16 00:00 2018-01-16 10:53 合肥市 办结
WEB3049 关于反映淮南市谢家集区户籍大厅办理变更姓名事项问题的回复 2018-01-16 00:00 2018-01-16 10:53 淮南市 办结
WEB3047 关于反映亳州市谯城区盛祥凤凰城一期不能办理不动产权证等问题的回复 2018-01-16 00:00 2018-01-16 10:52 亳州市 办结
WEB3034 关于反映阜阳市颍泉区闻集镇温泉洗浴违规使用地热井问题的回复 2018-01-15 00:00 2018-01-15 10:49 阜阳市 办结

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信