序号
信件标题
提交日期
回复部门
状态
WEB1389 关于怀宁县马庙镇洪桥村都塘组拆迁安置房问题的回复 2017年03月13日 安庆市 办结
WEB1369 关于宣城市广德县环卫处职工纳入编制管理问题的回复 2017年03月08日 宣城市 办结
WEB1368 关于固镇县杨庙乡张巷村张营集垃圾遍地问题的回复 2017年03月06日 蚌埠市 办结
WEB1367 关于蚌埠市万达广场物业不作为问题的回复 2017年03月03日 蚌埠市 办结
WEB1366 关于淮南市寿县窑口乡马墙村姚西队村民被打伤问题的回复 2017年03月02日 淮南市 办结
WEB1335 安徽省教育厅关于对2017年建筑专业对口本科专业停招问题的回复 2017年02月24日 省教育厅 办结
WEB1334 关于灵璧县康乐家园小区项目拖欠工程款和农民工工资问题的回复 2017年02月22日 宿州市 办结
WEB1306 关于六安市舒城县马河口镇石桥村河道私自采砂问题的回复 2017年02月16日 六安市 办结
WEB1305 关于合肥市地铁一号线充值卡使用问题的回复 2017年02月14日 合肥市 办结
WEB1304 关于肥西县花岗镇光伏项目拖欠工程款的回复 2017年02月13日 合肥市 办结
WEB1269 关于安庆市太湖县刘畈乡栗树村修路有关问题的回复 2017年02月04日 安庆市 办结
WEB1268 关于庐阳区鼎恩生物公司存在传销性质问题的回复 2017年02月03日 合肥市 办结
WEB1267 关于霍邱县宋店乡砖店村五组居民黑户问题的回复 2017年01月25日 六安市 办结
WEB1265 关于肥东县包公镇乡村公交车出行不方便问题的回复 2017年01月17日 合肥市 办结
WEB1264 关于肥西县和昌中央悦府楼盘销售问题的回复 2017年01月23日 合肥市 办结
WEB1233 关于临泉县滑集镇陈老行政村某村民土地修路补偿问题的回复 2017年01月18日 阜阳市 办结
WEB1223 关于淮南市潘集区安徽赛福瑞服装有限公司托欠工资问题的回复 2017年01月16日 淮南市 办结
WEB1222 关于蜀山区金隅南七里工地噪音问题的回复 2017年01月16日 合肥市 办结
WEB1217 关于经开区铜冠花园小区在建工程遮挡日照问题的回复 2017年01月13日 合肥市 办结
WEB1216 关于肥东县石塘镇东明村某食品厂排污问题的回复 2017年01月12日 合肥市 办结

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信