序号
信件标题
提交日期
回复部门
状态
WEB1780 关于反映含山县环峰镇村民私占山林并毁林问题的回复 2017年06月09日 马鞍山市 办结
WEB1779 关于宿松县长铺镇长铺社区农村电网改造问题的回复 2017年06月08日 安庆市 办结
WEB1778 关于合肥市包河区太湖路与青年路交口跳广场舞扰民问题的回复 2017年06月04日 合肥市 办结
WEB1777 关于淮北市千亩园金色家园办理房产证问题的回复 2017年06月03日 淮北市 办结
WEB1775 关于芜湖市弋江区“长江长烧烤”店油烟扰民问题的回复 2017年05月28日 芜湖市 办结
WEB1700 关于凤台县淮河支流污染问题的回复 2017年05月23日 淮南市 办结
WEB1699 淮北市相山区城市管理综合执法局关于反映翰林学府三期工地噪音扰民问题的回复 2017年05月22日 淮北市 办结
WEB1676 关于反映淮北旅游公司大巴车违规经营问题的回复 2017年05月16日 宿州市 办结
WEB1675 淮北市公安局关于相山中路与桂苑路交叉路口红绿灯配时问题的回复 2017年05月14日 淮北市 办结
WEB1674 淮北市烈山区人民政府关于网友反映新安花园南区廉租房无法入住问题的答复 2017年05月13日 淮北市 办结
WEB1641 关于怀远县包集镇大营村排水沟堵塞问题的回应 2017年05月11日 蚌埠市 办结
WEB1607 关于凤阳县黄湾乡淮河治理拆迁补偿标准问题的回复 2017年05月03日 滁州市 办结
WEB1588 关于反映宿松县龙山书苑物业乱收费问题的回复 2017年04月26日 安庆市 办结
WEB1587 关于临泉县老集镇顺河行政村杨寨自然村内部道路修建问题的回复 2017年04月24日 阜阳市 办结
WEB1553 关于铜陵市义安区牛山矿业开采运输影响生活问题的回复 2017年04月20日 铜陵市 办结
WEB1517 关于颍上县刘集乡木岗村轮胎焚烧污染环境问题的回复 2017年04月11日 阜阳市 办结
WEB1514 关于对临泉县广播电视台发布虚假违法药品广告办理情况的回复 2017年04月10日 阜阳市 办结
WEB1459 关于蜀山区植物园周边环境脏乱差问题的回复 2017年03月28日 合肥市 办结
WEB1421 关于安庆市辖出租车异地运营问题的回复 2017年03月23日 安庆市 办结
WEB1420 关于安庆市桐城市双港镇徐杉村道路灾后重建问题的回复 2017年03月21日 安庆市 办结

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信