序号
信件标题
提交日期
办理日期
受理部门
状态
WEB812 关于芜湖市恒大华府未开具购买车位发票问题的回复 2016-09-09 00:00 2016-09-13 10:31 芜湖市 办结
WEB765 关于含山县昭关中学房屋强行被拆迁问题的回复 2016-09-05 00:00 2016-09-05 16:17 马鞍山市 办结
WEB741 关于肥东义和尚真中学暑期补课问题的回复 2016-09-01 00:00 2016-09-01 15:25 合肥市 办结
WEB740 关于乐土镇乔圩村董庄村民乔淑兰反映承包地问题的回复 2016-08-31 00:00 2016-09-01 15:24 阜阳市 办结
WEB722 关于庐江县罗埠水厂水质问题的回复 2016-08-26 00:00 2016-08-26 11:21 合肥市 办结
WEB723 关于高新区保利梧桐语不动产登记问题的回复 2016-08-26 00:00 2016-08-26 11:21 合肥市 办结
WEB720 关于阜阳市城西加油站南侧安全隐患问题的回复 2016-08-25 00:00 2016-08-26 11:21 阜阳市 办结
WEB721 关于滁州市金域豪庭4栋楼延期交房问题的回复 2016-08-26 11:20 2016-08-26 11:20 滁州市 办结
WEB718 关于宣城十三中强制学生收费补课的回复 2016-08-24 00:00 2016-08-25 10:38 宣城市 办结
WEB716 关于网友反映怀宁县职教中心提前开学问题的回复 2016-08-24 00:00 2016-08-25 10:34 安庆市 办结
WEB708 关于亳州市百合星城小区王某某反映问题办理情况的回复 2016-08-23 00:00 2016-08-23 10:07 亳州市 办结
WEB706 关于群众反映六安市私人开采砂石资源的答复 2016-08-22 00:00 2016-08-23 10:03 六安市 办结
WEB707 关于“黄山市色源村道路修建问题”的回复 2016-08-23 00:00 2016-08-23 10:03 黄山市 办结
WEB694 关于寿县划到淮南后个人医保报销手续不畅问题的回复 2016-08-19 00:00 2016-08-19 14:20 淮南市 办结
WEB693 关于太和县皮条孙镇西小孙庄旧村改造工程拖欠农民工工资问题的回复 2016-08-19 00:00 2016-08-19 14:19 阜阳市 办结
WEB689 关于反映刘府镇政府违背农民意愿进行拆迁情况的回复 2016-08-18 00:00 2016-08-19 14:13 滁州市 办结
WEB688 关于滁州市滁州中学在暑假期间补课考试问题的回复 2016-08-18 00:00 2016-08-18 15:23 滁州市 办结
WEB690 关于阜南县洪河桥镇盛郢村村民被邻居盛某某殴打致伤问题的回复 2016-08-18 00:00 2016-08-18 15:23 阜阳市 办结
WEB680 关于萧县实验小学学区房问题的回复 2016-08-17 00:00 2016-08-17 10:10 宿州市 办结
WEB679 关于肥西县繁华大道与泰山路交口渣土车安全隐患问题的回复 2016-08-16 00:00 2016-08-16 16:25 合肥市 办结

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信