序号
信件标题
提交日期
回复部门
状态
WEB3418 关于岳西县来榜镇黄泥村存在非法采砂取石问题的回复 2018年03月31日 安庆市 办结
WEB3416 关于太和县苗老集镇长春村自来水安装问题的回复 2018年03月31日 阜阳市 办结
WEB3415 关于宿松县二郎镇村民反映家庭生活困难急需救助问题的回复 2018年03月31日 安庆市 办结
WEB3406 关于合肥市瑶海区中星城负一楼违章搭建问题的回复 2018年03月29日 合肥市 办结
WEB3405 关于合肥市瑶海区新安江花园西大门下水道堵塞问题的回复 2018年03月29日 合肥市 办结
WEB3404 关于合肥市徽州大道公交站台设置不合理问题的回复 2018年03月29日 合肥市 办结
WEB3403 关于当涂县太白镇鑫龙佳苑车库自来水管损坏渗水问题的回复 2018年03月29日 马鞍山市 办结
WEB3400 关于合肥市包河区滨湖欣园脏乱差问题的回复 2018年03月28日 合肥市 办结
WEB3399 关于206国道东至县境内一段路面破损严重问题的回复 2018年03月28日 池州市 办结
WEB3393 关于蚌埠市龙子湖区小学女教师绩效工资等问题的回复 2018年03月27日 蚌埠市 办结
WEB3395 关于滁州市凯迪塞纳河畔楼盘公积金购房问题的回复 2018年03月27日 滁州市 办结
WEB3361 关于反映淮南市谢家集区立新街道金玉花园小区门口道路损毁严重问题的回复 2018年03月20日 淮南市 办结
WEB3363 关于反映长丰县吴山镇井岗村徐大郢组征地拆迁补偿问题的回复 2018年03月20日 合肥市 办结
WEB3364 关于咨询芜湖市残疾人补助标准及申报贫困户有关问题的回复 2018年03月20日 芜湖市 办结
WEB3337 关于反映泗县泗城镇三湾社区居民申请贫困户问题的回复 2018年03月15日 宿州市 办结
WEB3335 关于反映宣城市宣州区文昌镇贾公村水利工程占用耕地问题的回复 2018年03月15日 宣城市 办结
WEB3334 关于反映宿州市埇桥区符离镇公厕停用问题的回复 2018年03月15日 宿州市 办结
WEB3333 关于反映肥西县集贤路辅路破损严重问题的回复 2018年03月15日 合肥市 办结
WEB3332 关于反映涡阳县丹城镇土地确权相关问题的回复 2018年03月15日 亳州市 办结
WEB3331 关于反映工作调动期间社保关系中断医疗费用问题的回复 2018年03月15日 省人力资源社会保障厅 办结

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信