序号
信件标题
提交日期
办理日期
受理部门
状态
WEB991 关于宣城市广德县誓节镇石鼓村某户保洁与医保问题的回复 2016-11-09 00:00 2016-11-11 09:53 宣城市 办结
WEB966 关于六安市庐镇至桐城中义路段进行拓宽问题的回复 2016-11-03 00:00 2016-11-03 10:40 六安市 办结
WEB965 关于马鞍山市百味烟酒批发部违建投诉的回复 2016-11-02 00:00 2016-11-03 10:39 马鞍山市 办结
WEB964 关于五河县朱顶镇104国道发生大规模群体事件问题的回复 2016-11-01 00:00 2016-11-03 10:38 蚌埠市 办结
WEB950 关于六安城南镇四季阳光小区房屋质量问题的回复 2016-10-26 00:00 2016-10-27 10:17 六安市 办结
WEB949 关于阜阳市阜南县2015年10名伤残退役军人补助金发放问题的回复 2016-10-25 00:00 2016-10-27 10:10 阜阳市 办结
WEB948 关于蚌埠市安徽电子信息职业技术学院学生工厂实习问题的回复 2016-10-24 00:00 2016-10-27 10:06 蚌埠市 办结
WEB947 关于亳州市利辛县重点工程金龙国际商贸港延期交房问题的回复 2016-10-20 00:00 2016-10-27 09:59 亳州市 办结
WEB946 关于安庆市望江县泰和馨城小区项目四期建设夜晚施工扰民问题的回复 2016-10-19 00:00 2016-10-27 09:54 安庆市 办结
WEB927 关于网友反映炳辉嘉园至今未能办理房产证的回复 2016-10-17 00:00 2016-10-17 15:14 滁州市 办结
WEB926 关于网友反映推销健尔马足疗机问题的回复 2016-10-14 00:00 2016-10-17 15:08 安庆市 办结
WEB919 关于泗县屏山镇白庙村修路问题的回复 2016-10-12 00:00 2016-10-13 09:49 宿州市 办结
WEB913 关于反映柏堰科技园拆迁安置问题的回复 2016-10-11 00:00 2016-10-11 11:27 合肥市 办结
WEB912 关于外籍教师子女在双语学校就读问题的回复 2016-10-10 00:00 2016-10-11 11:23 合肥市 办结
WEB911 关于明光市工业园区污染问题的回复 2016-10-10 00:00 2016-10-11 11:22 滁州市 办结
WEB899 关于合肥新桥机场拆迁款分配问题的回复 2016-10-10 00:00 2016-10-09 15:14 合肥市 办结
WEB898 关于新站区许槽坊村拆迁安置问题的回复 2016-10-09 00:00 2016-10-09 15:09 合肥市 办结
WEB897 关于肥东县90岁以上老人高龄补贴问题的回复 2016-10-08 00:00 2016-10-09 15:05 合肥市 办结
WEB895 关于肥东县元疃镇一村民中暑死亡问题的回复 2016-10-08 00:00 2016-10-09 14:59 合肥市 办结
WEB876 关于淮南市潘集区太府名地小区未取得预售许可证售房问题的回复 2016-09-28 00:00 2016-09-29 10:34 淮南市 办结

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信