序号
信件标题
提交日期
回复部门
状态
WEB2933 关于反映寿县计划生育奖励资金发放问题的回复 2017年12月19日 淮南市 办结
WEB2901 关于反映阜南县槐寨村未出生小孩是否要参加新农合问题的回复 2017年12月12日 阜阳市 办结
WEB2902 关于反映舒城县鼓楼阳光城房屋质量问题的回复 2017年12月12日 六安市 办结
WEB2903 关于反映泗县东发小区浴池违法凿井问题的回复 2017年12月12日 宿州市 办结
WEB2904 关于投诉滁州客运站客车司机态度恶劣、乱收费等问题的回复 2017年12月12日 滁州市 办结
WEB2892 关于反映办理就诊证等相关问题的回复 2017年12月11日 淮北市 办结
WEB2893 关于反映烟花爆竹经营(零售)许可证办理问题的回复 2017年12月11日 马鞍山市 办结
WEB2894 关于反映界首市四小门口放学堵车问题的回复 2017年12月11日 阜阳市 办结
WEB2895 关于咨询肥西县山南镇美好乡村问题的回复 2017年12月11日 合肥市 办结
WEB2896 关于反映明光市女山新村更换自来水管道等问题的回复 2017年12月11日 滁州市 办结
WEB2857 关于反映霍邱县城关镇广源大地楼上缪斯酒吧噪音扰民问题的回复 2017年12月05日 六安市 办结
WEB2856 关于反映在枞阳县申办捕鱼证未果问题的回复 2017年12月05日 铜陵市 办结
WEB2854 关于反映政务区岸上玫瑰小区楼下饭店油烟扰民问题的回复 2017年12月05日 合肥市 办结
WEB2855 关于反映利辛县危房改造验收问题的回复 2017年12月05日 亳州市 办结
WEB2853 关于反映无为县凤凰颈排灌站拦污桥损坏影响安全通行问题的回复 2017年12月05日 芜湖市 办结
WEB2849 关于咨询新站区扶疏路规划建设问题的回复 2017年12月04日 合肥市 办结
WEB2851 关于反映金安区三十铺镇前城紫荆庄园房屋定金问题的回复 2017年12月04日 六安市 办结
WEB2850 关于反映阜阳颍上县王岗镇新安村有关问题的回复 2017年12月04日 阜阳市 办结
WEB2848 关于建议在庐阳区北二环丰大苑建设人行天桥问题的回复 2017年12月04日 合肥市 办结
WEB2826 关于反映巢湖市光明槐祥集团夜间大型车辆噪音问题的回复 2017年11月30日 合肥市 办结

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信