序号
信件标题
提交日期
办理日期
受理部门
状态
WEB2206 关于安徽卫视男生女生向前冲栏目组拖欠工资的问题的回复 2017-08-23 00:00 2017-08-23 15:33 省新闻出版广电局 办结
WEB2205 关于反映濉溪县公安局南坪镇派出所户籍办理大厅工作时间不在岗问题的回复 2017-08-23 00:00 2017-08-23 10:43 淮北市 办结
WEB2194 关于全椒县二郎口镇自来水浑浊等问题的回复 2017-08-22 00:00 2017-08-22 08:23 滁州市 办结
WEB2193 关于六安市裕安区西河口乡官塘村危房改造补助相关问题的回复 2017-08-22 00:00 2017-08-22 08:18 六安市 办结
WEB2192 关于东至县官港镇官港村美丽乡村建设问题的回复 2017-08-22 00:00 2017-08-22 08:11 池州市 办结
WEB2189 关于网友余某某反映精准扶贫问题的回复 2017-08-21 00:00 2017-08-21 12:27 安庆市 办结
WEB2188 关于蚌埠市怀远县荆山镇牛王村土地补偿款发放问题的回复 2017-08-21 00:00 2017-08-21 11:31 蚌埠市 办结
WEB2151 关于阜阳市颍州区三十里铺镇南秦庄拆迁购房相关问题的回复 2017-08-16 00:00 2017-08-16 09:35 阜阳市 办结
WEB2150 关于庐江县汤池镇府北小区自来水问题的回复 2017-08-16 00:00 2017-08-16 09:29 合肥市 办结
WEB2141 关于滁州市南谯区黄泥岗镇塘庄村低保问题的回复 2017-08-15 00:00 2017-08-15 12:25 滁州市 办结
WEB2140 关于无为县福渡镇新河街道王村自来水问题的回复 2017-08-15 00:00 2017-08-15 11:24 芜湖市 办结
WEB2129 关于桐城市万信理想城延期交房问题的回复 2017-08-14 00:00 2017-08-14 09:28 安庆市 办结
WEB2128 关于合肥市经开区宝龙达拖欠工资问题的回复 2017-08-14 00:00 2017-08-14 09:21 合肥市 办结
WEB2127 关于蒙城县金城御园小区业主投诉问题的回复 2017-08-14 00:00 2017-08-14 09:16 亳州市 办结
WEB2091 关于肥西县多伦多花园小区楼下饭店油烟污染问题的回复 2017-08-07 00:00 2017-08-07 08:53 合肥市 办结
WEB2090 关于黄山市徽州区岩寺镇翰山村水稻灌溉问题的回复 2017-08-07 00:00 2017-08-07 08:47 黄山市 办结
WEB2087 关于反映泗县黑塔镇小梁派出所无户口簿问题的回复 2017-08-06 00:00 2017-08-06 09:17 宿州市 办结
WEB2086 关于六安市金安区施桥镇草皮塘村农田抗旱问题的回复 2017-08-06 00:00 2017-08-06 09:05 六安市 办结
WEB2081 关于马鞍山市公交202路无空调车问题的回复 2017-08-05 00:00 2017-08-05 09:35 马鞍山市 办结
WEB2063 关于合肥市经开区连环新村门口露天KTV噪音扰民等问题的回复 2017-08-04 00:00 2017-08-04 11:05 合肥市 办结

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信