序号
信件标题
提交日期
回复部门
状态
WEB3690 关于合肥市庐阳区丁香苑、百合苑、桂花苑外墙脱落严重问题的回复 2018年05月29日 合肥市 办结
WEB3689 关于含山县环峰镇梅山生态园周边企业污染严重问题的回复 2018年05月29日 马鞍山市 办结
WEB3688 关于灵璧县大庙乡沟涯村石料厂噪音污染问题回复 2018年05月28日 宿州市 办结
WEB3687 关于申请“老民师”教龄补助问题的回复 2018年05月28日 亳州市 办结
WEB3686 关于合肥市新站区湖畔兰庭房屋漏水问题的回复 2018年05月28日 合肥市 办结
WEB3685 关于太和县燃料公司二期工程拆迁安置问题的回复 2018年05月28日 阜阳市 办结
WEB3663 关于泗县墩集镇石梁河村老尹庄因路面加宽拆除房屋问题的回复 2018年05月23日 宿州市 办结
WEB3662 关于合肥市经开区翡翠花园附近施工噪音问题的回复 2018年05月23日 合肥市 办结
WEB3661 关于合肥市包河区广视花园幼儿园没有交付使用问题的回复 2018年05月23日 合肥市 办结
WEB3580 关于安庆市迎江区长风乡到通江闸罗塘及杨桥沿线没有公共交通问题的回复 2018年05月04日 安庆市 办结
WEB3579 关于寿县双桥镇双桥街道七、八、九、十组当家大塘和水渠问题的回复 2018年05月04日 淮南市 办结
WEB3578 关于蚌埠市天湖国际A3公寓楼延期交付问题的回复 2018年05月04日 蚌埠市 办结
WEB3567 关于颍上县古城镇邹王村村民请求政府帮扶问题的回复 2018年05月02日 阜阳市 办结
WEB3565 关于歙县江南明珠小区物业管理等问题的回复 2018年05月02日 黄山市 办结
WEB3564 关于蒙城县漆园办事处振华水泥厂交叉路口没有红绿灯问题的回复 2018年05月02日 亳州市 办结
WEB3563 关于合肥市庐阳区白水坝居民反映生活困难问题的回复 2018年05月02日 合肥市 办结
WEB3562 关于咨询宿松县城乡居民基本养老保险问题的回复 2018年05月02日 安庆市 办结
WEB3561 关于怀远县新生儿不能在居住地卫生院接种疫苗问题的回复 2018年05月02日 蚌埠市 办结
WEB3545 关于灵璧县退休教师工资问题的回复 2018年04月27日 宿州市 办结
WEB3544 关于在无为县申请贫困补助及办理残疾证问题的回复 2018年04月27日 芜湖市 办结

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信