序号
信件标题
提交日期
办理日期
受理部门
状态
WEB325 关于省道309与041县道交叉路口红绿灯问题的回复 2016-03-02 00:00 2016-03-02 09:23 滁州市 办结
WEB321 关于固镇县修建九湾大桥相关问题的回复 2016-02-29 00:00 2016-02-29 11:07 蚌埠市 办结
WEB319 关于网友建议将赫赛汀纳入医保报销范围的回复 2016-02-26 00:00 2016-02-26 16:04 省卫生计生委 办结
WEB318 关于合肥市国开公馆延迟交房问题的回复 2016-01-29 00:00 2016-02-26 15:23 合肥市 办结
WEB310 关于蚌埠市怀远县新招聘农村教师没有绩效工资问题的回复 2016-02-12 22:50 2016-02-18 09:48 蚌埠市 办结
WEB294 关于阜阳口孜镇煤矿工地拖欠农民工工资有关事宜的回复 2016-02-06 00:00 2016-02-06 10:54 阜阳市 办结
WEB293 关于黄山市歙县杞梓里镇杞共乡村公路的回复 2016-02-06 00:00 2016-02-06 09:16 黄山市 办结
WEB290 关于对淮南市毛集实验区保村圩坝堤内建房问题的回复 2016-02-05 00:00 2016-02-05 16:05 淮南市 办结
WEB286 关于马鞍山205国道当涂段双向收费问题的回复 2016-02-04 00:00 2016-02-04 14:08 马鞍山市 办结
WEB282 关于合肥市包河花园小区天然气开通问题的回复 2016-02-01 00:00 2016-02-02 10:53 合肥市 办结
WEB281 关于马鞍山市雨山区鹊桥一村停水的回复 2016-02-01 00:00 2016-02-02 09:25 马鞍山市 办结
WEB280 关于望江县太慈镇六〇圩村某农民的生活费被村干部扣留的回复 2016-02-01 00:00 2016-02-02 09:18 安庆市 办结
WEB278 关于对淮南市孤堆回族乡秸秆焚烧有异议的回复 2016-01-11 19:06 2016-02-02 09:06 淮南市 办结
WEB266 合肥双岗某ktv虚假招聘,骗钱 2016-01-18 16:14 2016-02-01 19:08 庐阳区 办结
WEB271 关于<<滨湖区BH2015-06A号地块>>附近建加油站的问题 2016-01-04 00:00 2016-01-20 16:48 合肥市 办结
WEB269 关于蒙城县皇家花园小区二期房屋质量问题的回复 2016-01-04 00:00 2016-01-20 12:10 蒙城县 办结
WEB267 关于阜阳市颍上县县城西南一条乡村公路 维修问题 2016-01-18 16:14 2016-01-19 16:37 阜阳市 办结
WEB263 博望区丹阳镇丹东村水泥路毁损严重 2016-01-06 00:00 2016-01-12 16:12 马鞍山市 办结
WEB262 固镇县学府文苑开发商不按时交房 2016-01-04 00:00 2016-01-12 15:56 蚌埠市 办结
WEB261 安徽省具体何时实施新的人口与计划生育草案! 2015-12-29 00:00 2016-01-12 15:42 省卫生计生委 办结

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信