序号
信件标题
提交日期
回复部门
状态
WEB3264 关于反映利辛县名爵公馆小区相关问题的回复 2018年03月05日 亳州市 办结
WEB3233 关于咨询肥东县安置房能否提前安置问题的回复 2018年03月02日 合肥市 办结
WEB3232 关于反映淮南市潘集区棚户区改造碧海二期项目相关问题的回复 2018年03月02日 淮南市 办结
WEB3231 关于反映合肥市万科森林公园售楼部不给用公积金贷款买房问题的回复 2018年03月02日 合肥市 办结
WEB3215 关于反映合肥市包河区滨湖欣园小区僵尸车停放问题的回复 2018年02月24日 合肥市 办结
WEB3214 关于反映在合肥公司法人变更问题的回复 2018年02月24日 合肥市 办结
WEB3213 关于反映合肥巢湖经济开发区工伤赔付问题的回复 2018年02月24日 合肥市 办结
WEB3212 关于反映在六安市金安区城北乡八里滩村申请宅基地问题的回复 2018年02月24日 六安市 办结
WEB3211 关于反映阜南县龙王乡槐寨村小杜庄道路问题的回复 2018年02月24日 阜阳市 办结
WEB3210 关于反映合肥市包河区葛大店小学学生上学放学安全问题的回复 2018年02月24日 合肥市 办结
WEB3209 关于反映宿州市埇桥区支河乡团结村供水问题的回复 2018年02月24日 宿州市 办结
WEB3208 关于咨询合肥市庐阳区大富绿洲小区儿童能否上附近公办幼儿园问题的回复 2018年02月24日 合肥市 办结
WEB3114 关于反映铜陵市一中后门城管车辆喇叭扰民问题的回复 2018年01月30日 铜陵市 办结
WEB3115 关于合肥轨道一号线承建单位拖欠工资问题的回复 2018年01月30日 合肥市 办结
WEB3116 关于反映宁国市河沥溪街道幸福巷区域厕所问题的回复 2018年01月30日 宣城市 办结
WEB3111 关于反映阜阳市颍泉区强降雪导致草莓受灾问题的回复 2018年01月29日 阜阳市 办结
WEB3112 关于反映合肥市庐阳区杏花村街道征地拆迁问题的回复 2018年01月29日 合肥市 办结
WEB3113 关于反映颍上县佳源·巴黎都市小区开发商拒绝公积金贷款购房问题的回复 2018年01月29日 阜阳市 办结
WEB3110 关于定远县仓镇居民咨询分户问题的回复 2018年01月29日 滁州市 办结
WEB3089 关于反映合肥市瑶海区微腾网络公司拖欠工资问题的回复 2018年01月25日 合肥市 办结

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信