序号
信件标题
提交日期
回复部门
状态
WEB3882 关于萧县黄口镇王堂行政村大柳树村村民申请低保问题的回复 2018年07月15日 宿州市 办结
WEB3877 关于阜阳市颍州区君和皇家花园不动产证办理问题的回复 2018年07月12日 阜阳市 办结
WEB3876 关于黄山市经济开发区中合黄山农产品物流园家禽检疫票开具问题的回复 2018年07月12日 黄山市 办结
WEB3875 关于定远县永宁社区自来水供应问题的回复 2018年07月12日 滁州市 办结
WEB3874 关于芜湖市三山区鸭棚村光明组养猪场粪便污染环境问题的回复 2018年07月12日 省生态环境厅 办结
WEB3873 关于办理异地居住退休人员年度养老保险领取资格认证问题的回复 2018年07月11日 六安市 办结
WEB3871 关于太湖县大石乡三源养殖场污染问题的回复 2018年07月11日 安庆市 办结
WEB3869 关于淮南市职工医保异地就医结算问题的回复 2018年07月10日 淮南市 办结
WEB3868 关于亳州市谯城区谯东镇石大营村村民办理新生儿户口问题的回复 2018年07月10日 亳州市 办结
WEB3867 关于建议加快淮南市八公山区蔡新路路段施工进度问题的回复 2018年07月10日 淮南市 办结
WEB3863 关于金寨县天堂寨镇马石村河堤修复问题的回复 2018年07月09日 六安市 办结
WEB3862 关于合肥市蜀山区大富山庄小区供水不稳定问题的回复 2018年07月09日 合肥市 办结
WEB3784 关于报考乡村全科执业助理医师有关问题的回复 2018年06月20日 宿州市 办结
WEB3783 关于涡阳县曹市镇侯桥村小王庄修路问题的回复 2018年06月20日 亳州市 办结
WEB3692 关于长丰县吴山镇办理低保问题的回复 2018年05月29日 合肥市 办结
WEB3691 关于郎溪县建平镇北大街房屋无法交易问题的回复 2018年05月29日 宣城市 办结
WEB3690 关于合肥市庐阳区丁香苑、百合苑、桂花苑外墙脱落严重问题的回复 2018年05月29日 合肥市 办结
WEB3689 关于含山县环峰镇梅山生态园周边企业污染严重问题的回复 2018年05月29日 马鞍山市 办结
WEB3688 关于灵璧县大庙乡沟涯村石料厂噪音污染问题回复 2018年05月28日 宿州市 办结
WEB3687 关于申请“老民师”教龄补助问题的回复 2018年05月28日 亳州市 办结

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信