序号
信件标题
提交日期
办理日期
受理部门
状态
WEB286 关于马鞍山205国道当涂段双向收费问题的回复 2016-02-04 00:00 2016-02-04 14:08 马鞍山市 办结
WEB282 关于合肥市包河花园小区天然气开通问题的回复 2016-02-01 00:00 2016-02-02 10:53 合肥市 办结
WEB281 关于马鞍山市雨山区鹊桥一村停水的回复 2016-02-01 00:00 2016-02-02 09:25 马鞍山市 办结
WEB280 关于望江县太慈镇六〇圩村某农民的生活费被村干部扣留的回复 2016-02-01 00:00 2016-02-02 09:18 安庆市 办结
WEB278 关于对淮南市孤堆回族乡秸秆焚烧有异议的回复 2016-01-11 19:06 2016-02-02 09:06 淮南市 办结
WEB266 合肥双岗某ktv虚假招聘,骗钱 2016-01-18 16:14 2016-02-01 19:08 庐阳区 办结
WEB271 关于<<滨湖区BH2015-06A号地块>>附近建加油站的问题 2016-01-04 00:00 2016-01-20 16:48 合肥市 办结
WEB269 关于蒙城县皇家花园小区二期房屋质量问题的回复 2016-01-04 00:00 2016-01-20 12:10 蒙城县 办结
WEB267 关于阜阳市颍上县县城西南一条乡村公路 维修问题 2016-01-18 16:14 2016-01-19 16:37 阜阳市 办结
WEB263 博望区丹阳镇丹东村水泥路毁损严重 2016-01-06 00:00 2016-01-12 16:12 马鞍山市 办结
WEB262 固镇县学府文苑开发商不按时交房 2016-01-04 00:00 2016-01-12 15:56 蚌埠市 办结
WEB261 安徽省具体何时实施新的人口与计划生育草案! 2015-12-29 00:00 2016-01-12 15:42 省卫生计生委 办结
WEB258 滁州市章广镇村子拆迁不给安太阳能 2015-12-15 00:00 2016-01-12 15:33 滁州市 办结
WEB259 交警在高速收费站拦下正常行驶的车辆进行盘查是否合法 2015-12-15 00:00 2016-01-12 15:31 宣城市 办结
WEB257 合肥蒙城路站牌能扩大一点么 2015-12-15 00:00 2016-01-12 15:23 合肥市 办结
WEB256 雾霾天全国第四名,不解释下么,下一步准备怎么做 2015-12-11 00:00 2016-01-12 15:12 省环境保护厅 办结
WEB255 空气质量差的爆表,作为政府你们应该为老百姓做点什么 2015-12-11 00:00 2016-01-12 10:36 省环境保护厅 办结
WEB254 利辛县金利商贸城有重大火灾安全隐患 2015-12-11 00:00 2016-01-12 10:24 亳州市 办结
WEB253 机关工作人员工作时间上街扫地妥吗? 2015-12-10 00:00 2016-01-12 10:11 蚌埠市 办结

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信