今天是:2019年05月24日 星期五
 
网友姓名: 王某 留言时间: 2019-05-10 00:00
受理部门: 阜阳市
信件标题: 关于阜阳市颍州区西苑小区宽带网速问题的回复
内容: 我是阜阳市颍州区西苑小区的业主,2010年入住后办理了电信套餐,网速200兆,但实际网速只能达到50兆,影响使用。
附件:
 
回复
2019-05-10 17:23

关于阜阳市颍州区西苑小区宽带网速问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映阜阳市颍州区西苑小区宽带网速的问题,阜阳市政府高度重视,立即责成中国电信阜阳分公司认真调查,现回复如下:

您宽带安装的地址为阜阳市西苑小区,由于原先提供的宽带线路不是光纤线路接入,网速提高困难,中国电信阜阳分公司为有效解决宽带网速问题,及时安排相关工程建设人员,进行光纤线路的建设和布放,现工程建设已结束。现在您所使用的宽带是通过光纤接入,宽带网速已提高,宽带使用正常。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与中国电信阜阳分公司客户服务部联系,联系人:侯曙光,联系电话:15345586776。 

阜阳市人民政府办公室
    2019年5月7日 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信