今天是:2019年08月23日 星期五
 
网友姓名: 刘某 留言时间: 2019-04-28 15:10
受理部门: 阜阳市
信件标题: 关于阜阳市淮河路御景嘉苑小区物业管理问题的回复
内容: 阜阳市淮河路御景嘉苑小区物业收费不进行公示,电费较贵且不交给供电公司。我们入住4年了,小区里的消防通道乱停车,地下室脏乱。此外,业主委员会也一直成立不了。
附件:
 
上传
2019-05-10 17:23

关于阜阳市淮河路御景嘉苑小区物业管理问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映阜阳市淮河路御景嘉苑小区物业管理问题,阜阳市政府高度重视,立即责成颍州区政府进行调查,现将处理情况回复如下:

1、住房保障局已要求物业公司加强管理,做好服务;2、住房保障局已责令并督促乐富强物业在小区公示栏和物业办公室进行公示;3、小区收费标准按照国家电网收费标准收取,不存在乱收现象;4、关于供电问题,已协调督促开发商尽快完成移交;5、已经要求物业公司限期内解决消防通道乱停车和地下室脏乱的问题;6、关于业主委员会成立具体问题,请您咨询小区属地街道办事处具体了解。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区住房保障局联系,联系人:邢一平,联系电话:0558-2708912。

阜阳市人民政府办公室
    2019年5月7日

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信