今天是:2019年05月24日 星期五
 
网友姓名: 李某 留言时间: 2019-05-10 00:00
受理部门: 黄山市
信件标题: 关于黄山市休宁县五城镇菜市场大气污染问题的回复
内容: 你好,黄山市休宁县五城镇菜市场居民聚集区附近,有两个黑色的大烟囱,每天都排出大量黑烟,影响附近居民健康。
附件:
 
回复
2019-05-10 17:23

关于黄山市休宁县五城镇菜市场大气污染问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映黄山市休宁县五城镇菜市场大气污染问题,黄山市政府高度重视,责成休宁县政府立即调查处理,现答复如下:

经查,您反映的情况基本属实,排放黑烟的茶干经营户分别是A豆制品厂和B茶干经营户。其中A豆制品厂已建生物质蒸汽发生器锅炉,但燃料中掺杂煤共同使用,休宁县生态环境分局已责令该厂禁止使用燃煤;针对B茶干经营户使用燃煤锅炉的情况,已要求其使用清洁能源进行替代。下一步,休宁县生态环境分局将会同五城镇人民政府做好督促整改工作。

感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与休宁县生态环境分局联系,联系人:黄先华,联系电话:0559-7517427。 

黄山市人民政府办公室
    2019年5月6日

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信