今天是:2019年05月24日 星期五
 
网友姓名: 杨某 留言时间: 2019-05-09 00:00
受理部门: 阜阳市
信件标题: 关于阜阳市太和县坟台镇人民路街面秩序问题的回复
内容: 阜阳市太和县坟台镇人民路2018年下半年修好了,并且设置了隔离带。现在隔离带两边都在摆摊,摊主在路中间做生意,造成拥堵,环境脏乱差。
附件:
 
回复
2019-05-09 16:51

关于阜阳市太和县坟台镇人民路街面秩序问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映阜阳市太和县坟台镇人民路街面秩序问题,阜阳市政府高度重视,立即责成太和县政府认真调查,现回复如下:

坟台镇政府已安排市场巡查小分队进行治理,目前已分行就市、秩序井然,同时面向社会招聘市场巡查员,强化街道管理力度。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与坟台镇人民政府联系,联系人:张彪,联系电话:13956694566。 

阜阳市人民政府办公室
    2019年5月5日

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信