今天是:2019年05月24日 星期五
 
网友姓名: 李某 留言时间: 2019-05-09 00:00
受理部门: 合肥市
信件标题: 关于合肥市肥东县经济开发区锦源春天小区地下车库开放问题的回复
内容: 肥东县经济开发区锦源春天小区,房子交付几年了,但是地下室车库大门紧锁,不给业主使用。小区现在没有地方停车。
附件:
 
回复
2019-05-09 16:51

关于合肥市肥东县经济开发区锦源春天小区地下车库开放问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映合肥市肥东县经济开发区锦源春天小区地下车库开放问题,合肥市政府高度重视,责成肥东县政府立即调查处理,现回复如下:

经调查,锦源春天小区位于肥东县经济开发区金阳路东侧,该小区于2014年12月份全部交付业主入住,由合肥德安物业服务有限公司进行管理。该小区地下车库产权属合肥源德置业公司(开发商)所有,一直未移交给该物管公司管理,主要是地下停车库的部分设施设备还在调试完善中。肥东县住建局会同合肥德安物业服务企业负责人与锦源春天小区开发商多次沟通协调,现合肥源德置业公司正加快对锦源春天小区地下车库调试进度,等验收合格后(2019年10月左右)交付物业服务企业管理,供业主使用,缓解小区业主停车难问题,同时肥东经济开发区管委会责令该物业管理公司加强小区内部的车辆管理,做好疏导工作。

如您还有不清楚的地方,请与肥东经济开发区(联系电话:0551-67790356)、肥东县住建局物业管理办公室(联系电话:0551-67730068)联系。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

合肥市人民政府办公室
    2019年5月5日 

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信