今天是:2019年08月23日 星期五
 
网友姓名: 王某 留言时间: 2019-04-09 13:44
受理部门: 淮南市
信件标题: 关于咨询淮南市大通区居仁村电梯安装问题的回复
内容: 淮南市大通区居仁村多层要安装电梯,让我们去物业登记,说是免费安装,请问可有具体文件?
附件:
 
上传
2019-05-06 16:53

关于咨询淮南市大通区居仁村电梯安装问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,咨询淮南市大通区居仁村电梯安装问题,淮南市政府高度重视,立即责成大通区政府认真调查,现回复如下:

经核实,私装电梯涉及楼房结构安全,须相关部门下发审批文件。目前,大通街道及社区工作人员已向广大住户宣传免费安装电梯人员行为的不妥之处,且已向公安机关报备。同时,物业企业从未通知各位业主至小区物业办登记安装电梯事宜,业主切勿听信虚假宣传,谨防上当受骗。下一步,物业企业将进一步加大小区进出人员管理力度,禁止宣传人员进入小区,努力为业主提供舒适的居住环境。

感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与大通区政府办公室联系,联系人:桓娜娜,联系电话:0554-2519385。 

淮南市人民政府办公室
    2019年4月30日

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信