今天是:2019年08月23日 星期五
 
网友姓名: 武某 留言时间: 2019-04-09 07:05
受理部门: 宿州市
信件标题: 关于宿州市萧县龙城镇金街龙城国购不动产权证办理问题的回复
内容: 您好,我是宿州市萧县龙城镇居民,2014年我在金街龙城国购用公积金购买的住宅,到现在仍然办不了不动产权证,请问我们该怎么办?
附件:
 
上传
2019-05-06 16:53

关于宿州市萧县龙城镇金街龙城国购不动产权证办理问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映宿州市萧县龙城镇金街龙城国购不动产权证办理问题,宿州市政府高度重视,责成萧县政府立即调查处理,现回复如下:

经核查,您购买的为萧县龙城镇金街龙城国购丹香苑房屋。经萧县不动产管理中心核查,根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条规定:不动产登记应当依照当事人的申请进行。目前,萧县龙城国购丹香苑住宅缺少竣工验收报告,暂不能办理不动产权证。

经萧县住房和城乡建设局与金街龙城国购开发单位沟通,目前,金街龙城国购丹香苑已经通过建设、勘察、设计、施工、监理等五方责任主体验收,未进行规划验收,所以竣工验收工作暂未办理完成。已督促开发单位尽快完善相关验收工作,以便群众办理不动产证。

萧县不动产管理中心已与您沟通解释。如您还有不清楚地方,请与萧县不动产管理中心联系,联系电话:0557-2280998。 

宿州市人民政府办公室
    2019年4月30日

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信