今天是:2019年06月18日 星期二
 
网友姓名: 卢某 留言时间: 2019-03-25 18:11
受理部门: 马鞍山市
信件标题: 关于马鞍山市郑蒲港新区农户蔬菜大棚因大风受损问题的回复
内容: 我是马鞍山市郑蒲港新区居民,在家务农,有两个孩子在上学。近日的一场大风,把我苦心经营的蔬菜大棚刮得干干净净,目前陷入困境。望有关部门给予帮助!谢谢。
附件:
 
上传
2019-04-15 16:24

关于马鞍山市郑蒲港新区农户蔬菜大棚因大风受损问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映马鞍山市郑蒲港新区农户蔬菜大棚因大风受损问题,马鞍山市政府高度重视,立即要求郑蒲港新区管委会认真调查,现回复如下:

经查,在此次风灾中,您户(现有耕地15亩,其中蔬菜大棚约8亩)受损的蔬菜大棚约2亩,造成经济损失1万余元,由于没有购买农业保险,故无法获得赔偿。目前,两个小孩均正常上学。

下一步,镇、村两级将积极落实相关政策,优先保障您家庭基本生活和子女上学,同时您户应积极开展生产自救。

感谢对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,请与杜姬庙村村委会联系,联系电话:0555—5589970。 

马鞍山市人民政府办公室
    2019年4月10日

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信