网友姓名: 吴某 留言时间: 2019-04-15 00:00
受理部门: 六安市
信件标题: 关于六安市大别山路安丰大厦小区雨污管网改造问题的回复
内容: 六安市大别山路安丰大厦小区,2017年11月施工改造,地坪也是全部重修的。最近又重新改造污水管道,影响小区居民生活。
附件:
 
回复
2019-04-15 16:23

关于六安市大别山路安丰大厦小区雨污管网改造问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映六安市大别山路安丰大厦小区雨污管网改造问题,六安市政府高度重视,责成裕安区政府立即调查处理,现回复如下:

经了解,您所述的2017年安丰大厦小区施工改造是上级部门统一开展的老旧小区改造工程。目前,安丰大厦小区施工改造是上级部门交办的裕安区雨污混接治理工程,此项工程主要是为了提升城区污水管网排水质量,提高城市环境保护能力,有效减少污水垃圾对城市生态环境的破坏,工期为40天左右,给市民生活带来的不便,敬请谅解。

感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与裕安区政府办公室联系,联系电话:0564-3301573。 

六安市人民政府办公室
    2019年4月8日 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信