今天是:2019年06月18日 星期二
 
网友姓名: 丁某 留言时间: 2019-03-25 15:17
受理部门: 合肥市
信件标题: 关于合肥市巢湖市槐林镇万年行政村张山村道路问题的回复
内容: 巢湖市槐林镇万年行政村张山村道路破烂不堪,碰到下雨天,村民出行很不方便。希望有关部门关注并解决问题,谢谢!
附件:
 
上传
2019-04-12 09:58

关于合肥市巢湖市槐林镇万年行政村张山村道路问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映合肥市巢湖市槐林镇万年行政村张山村道路问题,合肥市政府高度重视,责成巢湖市政府立即调查处理,现回复如下:

经了解,通往张山村的原道路实际路基宽度只有3米,按照畅通工程修建的标准,新建道路路基宽度将要增加到7米。增加路基宽度涉及到村民的田地征地,因村民不同意征地修路,导致此路无法实施。

张山村村东头有一条新建的沥青路距离村口仅43米,出行较方便,能够满足张山村村民出行要求。在向上级交通部门反映张山村相关情况后,交通部门表示以后有符合该村情况的乡村振兴计划会把该村的道路列入到计划中。

4月3日,巢湖市交通运输局、槐林镇政府工作人员电话联系您,您表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。 

合肥市人民政府办公室
    2019年4月10日

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信