今天是:2019年05月24日 星期五
 
网友姓名: 杨某 留言时间: 2019-03-14 00:00
受理部门: 黄山市
信件标题: 关于黄山市歙县徽城镇问政路垃圾污染问题的回复
内容: 歙县徽城镇问政路环境恶劣,路边成了露天垃圾场,很容易传播疾病,对周边居民的身体健康造成威胁。希望有关部门能制止乱堆乱放垃圾的不良行为,改善周边居民生活环境。谢谢。
附件:
 
回复
2019-03-14 16:16

关于黄山市歙县徽城镇问政路垃圾污染问题的回复

尊敬的网友: 

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映黄山市歙县徽城镇问政路垃圾污染问题,黄山市政府高度重视,责成歙县政府立即调查处理,现回复如下:

歙县创城、创卫部门会同徽城镇政府工作人员现场调查,您反映的情况属实,主要是邻里之间因建房问题引发纠纷,其中一方乱堆乱放、乱泼乱倒垃圾等不良行为造成。2月21日下午,我县城管执法、公安等部门会徽城镇政府已通过集中整治,彻底解决垃圾污染路面问题。 

2月28日、3月2日,徽城镇两次召集双方当事人就建房纠纷问题进行协调,已有初步成效。下一步,徽城镇将联合公安、司法、自然资源与规划、城管等部门继续调处,力争纠纷矛盾得到妥善化解。 

感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县徽城镇人民政府具体联系,联系人:胡鑫,联系电话:0559-6516025。

黄山市人民政府办公室
2019年3月5日

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信