网友姓名: 金某 留言时间: 2019-03-14 00:00
受理部门: 安庆市
信件标题: 关于安庆市潜山市幸福佳苑小区物业管理问题的回复
内容: 你好!我是潜山市幸福佳苑小区业主,我们小区存在管理不善等诸多安全问题。比如有商户在小区随便捣毁墙壁、另开后门,此举不但对整栋楼房安全构成威胁,还使小区变成了垃圾场。诸多类似问题亟待解决,恳请相关部门予以关注并督促解决!
附件:
 
回复
2019-03-14 16:15

关于安庆市潜山市幸福佳苑小区物业管理问题的回复

尊敬的网友: 

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映安庆市潜山市幸福佳苑小区物业管理问题,安庆市政府高度重视,立即责成潜山市政府调查处理,现回复如下:

经实地察看,潜山市幸福佳苑某门面房经营户私自将墙体打通开门且堆放杂物情况属实。工作人员与该经营户沟通,对其乱堆乱放行为进行了批评教育,责令2天内自行清理;逾期未清理的,居委会将联合小区物业管理清除垃圾杂物,还市民一个清洁的居住环境。对其私自打通墙体开门行为,对其进行了批评教育,责令其恢复原状。同时,督促梅城镇政府和市住建局加大舆论宣传和执法巡查力度,防止此类情况再次发生。 

感谢您对我们工作的关心和支持!如有疑问,请与潜山市人民政府办公室联系,联系人:张晓萱,联系电话:18255689088。

安庆市人民政府办公室
2019年3月1日

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信