今天是:2019年05月24日 星期五
 
网友姓名: 李某 留言时间: 2019-03-01 00:00
受理部门: 阜阳市
信件标题: 关于阜阳市太和县赵集乡草寺村自来水供应不足问题的回复
内容: 你好,我是太和县赵集乡草寺村村民,每天村里都会停水,供水时间很短,大多时间是停水状态,不知道是什么原因。我们年年正常交水费,为什么不能正常供水?望有关部门关注解决一下。
附件:
 
回复
2019-03-01 09:48

关于阜阳市太和县赵集乡草寺村自来水供应不足问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映阜阳市太和县赵集乡草寺村自来水供应不足问题,阜阳市政府高度重视,立即安排太和县政府认真调查,现回复如下:

经查,水厂春节期间供水情况正常。春节过后由于供水量大导致水位过低,不能24小时供水,每天需蓄水2小时,又因75公分的主管道被大货车压断,需停水维修,现已正常供水。

感谢您对我们工作的关心与支持!如有其他不清楚的问题,请与赵集乡人民政府联系,联系电话:0558-2935959。 

阜阳市人民政府办公室
    2019年2月20日

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信