今天是:2019年05月24日 星期五
 
网友姓名: 刘某 留言时间: 2019-02-22 00:00
受理部门: 芜湖市
信件标题: 关于芜湖市无为县昆山镇街道路灯不能照明问题的回复
内容: 芜湖市无为县昆山镇街道路灯从2007年11月开始,一直到现在都没亮过。我们反映过好多次,都没结果。希望有关部门能给我们解决!
附件:
 
回复
2019-02-22 16:29

关于芜湖市无为县昆山镇街道路灯不能照明问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映芜湖市无为县昆山镇街道路灯不能照明问题,芜湖市政府高度重视,要求无为县政府认真调查处理,现回复如下:

经现场核实,昆山镇街道路灯一直正常使用,只有部分路灯年久失修无法正常照明。目前昆山镇政府已争取到项目资金,并完成了项目招标手续,施工单位已经入驻昆山镇对街道部分损坏的路灯进行维修。昆山镇将督促施工单位分两步施工:一是对已损坏的路灯进行维修,保证春节前恢复照明;二是根据昆山镇街道条件,合理新增照明路灯,新增路灯工程将在农历正月期间正式开工。

工作人员已与您联系,反馈了有关情况。如果您还有疑问,请与无为县昆山镇人民政府联系,联系人:马骏凌,联系电话:18855375101。 

芜湖市人民政府办公室
    2019年2月13日

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信