网友姓名: 张某 留言时间: 2019-02-22 00:00
受理部门: 亳州市
信件标题: 关于亳州市涡阳县人民医院门口停车收费问题的回复
内容: 亳州市涡阳县人民医院大门口南侧,有人违规收取自行车和电瓶车停车费,但这个地方是公共区域,是为方便市民停车的。恳请有关部门关注解决,谢谢。
附件:
 
回复
2019-02-22 16:29

关于亳州市涡阳县人民医院门口停车收费问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映亳州市涡阳县人民医院门口停车收费问题,亳州市政府高度重视,立即责成涡阳县政府认真调查,现回复如下:

经查,涡阳县人民医院门前非机动车车辆看管人员均为城关街道道源社区居民。因县人民医院建设时征用了该社区部分居民土地,后经协商,县人民医院时任领导同意失地居民在医院院部外有偿看管车辆。为妥善解决该问题,涡阳县城关街道将进行巡查监管,严防占用公共道路违规收费,同时本着维护群众利益的原则,加强与县医院对接,统筹解决好停车位置及收费问题。

感谢您对我们工作的监督和支持!如有相关问题,请与涡阳县城关街道联系,联系人:姜雷,联系电话:0558—7260393。

亳州市人民政府办公室
    2019年2月12日

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信