网友姓名: 魏某 留言时间: 2018-09-27 00:00
受理部门: 滁州市
信件标题: 关于滁州市定远县农村土地确权证登记错误问题的回复
内容: 因登记过程中的失误,将三户的土地权登记为一户,如今仅颁发下来一本“农村土地确权登记证”,这给早已分户的三家带来了诸多的麻烦和纠纷。后来,在村委的公证下,我们已做书面的再确权申请,而原来颁发的“农村土地确权登记证”作废,已被村委收回。可是如今近两年过去,三户本应重新颁发的新“农村土地确权登记证”却迟迟没有发下来,询问村委,也一直没有得到明确的回复。请问还需要多久才能拿到证书?谢谢。
附件:
 
回复
2018-09-27 19:35

关于滁州市定远县农村土地确权证登记错误问题的回复

尊敬的网友: 

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映滁州市定远县农村土地确权证登记错误问题,滁州市政府高度重视,立即交由定远县政府认真办理,现回复如下: 

经查,您是定远县吴圩镇大魏村村民,定远县有关部门在开展土地确权登记颁证过程中,确实将您户土地与同村民组其他两户土地登记在同一张《土地承包经营权证书》上(该证书已被村委会收回)。目前,我省土地确权数据库已提交国家农业农村部质检,结果尚未反馈,待质检合格后,我省将建立土地承包确权平台,对存在的错误进行修改。工作人员向您进行了反馈,您表示满意。 

感谢您对我们工作的信任与支持!如有不清楚的地方,请与定远县农委联系,联系人:陈雷,联系方式:0550—4288469。 

    滁州市人民政府办公室 

    2018年9月21日    

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信