网友姓名: 余某 留言时间: 2018-09-27 00:00
受理部门: 马鞍山市
信件标题: 关于马鞍山市博望区丹阳镇丹东村水质较差问题的回复
内容: 您好,马鞍山市博望区丹阳镇丹东村的自来水水质很差,村民家中的自来水常常浑浊不堪,水压也小。望政府帮我们解决用水困难。
附件:
 
回复
2018-09-27 19:35

关于马鞍山市博望区丹阳镇丹东村水质较差问题的回复

尊敬的网友: 

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映马鞍山市博望区丹阳镇丹东村水质较差问题,马鞍山市政府高度重视,立即要求博望区政府认真调查,现回复如下: 

经查,您反映的情况属实。目前,丹东村村民使用的自来水主要来源于丹东村陈山水库,引水、消毒、沉淀由丹东村独立操作,目前该村已加大供水投入,保证村民正常用水。同时,通往丹东村的丹阳镇集镇水管正在铺设,力争在年内贯通该村,从根本上解决自来水供应问题。 

感谢您对我们工作的关心与支持!如您仍有不清楚的地方,可与丹阳镇人民政府联系,联系人:胡敏,联系电话:0555-6918203。 

    马鞍山市人民政府办公室 

    2018年9月19日 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信