网友姓名: 杨某 留言时间: 2018-09-27 00:00
受理部门: 合肥市
信件标题: 关于咨询长丰县下塘镇东郢村言店组拆迁政策问题的回复
内容: 您好!我是长丰县下塘镇东郢村言店组的村民,我们村现正在组织部分村民拆迁,进行集中安置,但部分村民对国家的拆迁补偿标准存在疑惑,请问有关部门能否给予政策解答?谢谢!
附件:
 
回复
2018-09-27 19:34

关于咨询长丰县下塘镇东郢村言店组拆迁政策问题的回复

尊敬的网友: 

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,咨询长丰县下塘镇东郢村言店组拆迁政策问题,合肥市政府高度重视,责成长丰县政府认真调查,现回复如下: 

经核查,您所在的下塘镇言店组已启动城乡建设用地增减挂钩项目,因您常年在外务工,对搬迁安置政策不了解。依据相关政策文件,下塘镇针对城乡建设用地增减挂钩项目房屋搬迁制定了货币补偿和房屋搬迁安置两种方式,由被搬迁人自行选择。 

2018年9月11日,长丰县政府工作人员当面就相关搬迁安置政策进行解释,您表示满意,并且当场签订搬迁安置协议。长丰县政府将督促乡镇政府严格按照搬迁补偿标准开展拆迁工作,同时认真做好相关政策的宣传解读工作,全力保障群众合法权益。 

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。 

    合肥市人民政府办公厅 

    2018年9月18日 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信