网友姓名: 祝某 留言时间: 2018-09-27 00:00
受理部门: 安庆市
信件标题: 关于安庆市宿松县破凉镇先觉村张屋组桥梁修建问题的回复
内容: 我是安庆市宿松县破凉镇先觉村张屋组村民,我们村有百来口人,每天都要从一座危桥和一条泥泞不堪的道路经过。这座危桥下面就是河流,下雨天接送孩子特别危险。希望能帮助我们,让孩子们上学能有一条平坦、安全的道路!谢谢!
附件:
 
回复
2018-09-27 19:34

关于安庆市宿松县破凉镇先觉村张屋组桥梁修建问题的回复

尊敬的网友: 

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映安庆市宿松县破凉镇先觉村张屋组桥梁修建等问题,安庆市政府高度重视,责成宿松县政府立即调查妥善处理,现回复如下: 

破凉镇先觉村张屋组干渠桥梁是原先觉村在九十年代为方便群众出行而修建的人行桥梁,现在该桥梁已不能适应车辆行驶的需求,前几年有群众要求先觉村对该桥进行改造,但由于镇村两级财力有限,故未能实施。现在破凉镇政府正在积极争取将该桥梁的改造纳入“农建最后一公里”工程,将张屋组道路申请纳入交通局通组路硬化工程。 

感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,可以直接与破凉镇人民政府联系,联系电话:0556-7081017。 

    安庆市人民政府办公室 

    2018年9月11日  

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信