网友姓名: 王某 留言时间: 2018-08-09 00:00
受理部门: 阜阳市
信件标题: 关于颍上县关屯乡三里村拆迁规划问题的回复
内容: 我是颍上县关屯乡三里村村民,我们村的房屋大部分是90年代造的,随着人口增长,住房已成问题。去年听说要搬迁,村里也到各家各户量过房屋了,但是今年又没有下文了,现在村民都想知道是走是留。此外,老宅基地能建新房吗?希望得到回复。
附件:
 
回复
2018-08-09 09:09

关于颍上县关屯乡三里村拆迁规划问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映颍上县关屯乡三里村拆迁规划问题,颍上县政府高度重视,立即责成关屯乡政府认真调查,现回复如下:

我县对沿淮行蓄洪区庄台(保庄圩)现状(人口、房屋、基础设施)进行调查,对庄台(保庄圩)基础设施正在进行改造、提升,没有搬迁的规划。您们房屋住房是90年代灾后统一建造的,若新建需要村民一致同意,统一规划、统一建设。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍上县关屯乡政府联系,联系人:王怀连,联系电话:13335586882。

颍上县人民政府办公室
    2018年8月7日

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信