网友姓名: 王某 留言时间: 2018-08-09 00:00
受理部门: 阜阳市
信件标题: 关于阜阳市汇鑫锦绣苑A区下水管道损坏问题的回复
内容: 我家是阜阳市汇鑫锦绣苑A区的,我们厨房下水管道已经坏了半年了,每天都是把水倒在桶里,再拎到卫生间,非常不方便。请问该如何解决我们的困难?
附件:
 
回复
2018-08-09 09:09

关于阜阳市汇鑫锦绣苑A区下水管道损坏问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映阜阳市汇鑫锦绣苑A区下水管道损坏问题,阜阳市颍州区政府高度重视,立即责成颍州区住保局认真调查,现回复如下:

目前,经多方商讨决定启用维修资金解决该问题,颍州区住保局已责令该小区物业尽快收集相关资料,积极与业主沟通,申请维修资金进行维修,后续颍州区住保局将对此事进行持续跟进。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区住保局联系,联系人:马杰,联系电话:0558—2586698。 

阜阳市颍州区人民政府办公室
    2018年7月30日 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信