网友姓名: 桑某 留言时间: 2018-08-07 00:00
受理部门: 宿州市
信件标题: 关于宿州市埇桥区朱仙庄镇砖窑厂拆迁补偿问题的回复
内容: 宿州市埇桥区朱仙庄镇的砖窑厂,因环保拆除,现已复垦完毕,但是赔偿款一直未到位,请问赔偿标准是什么?何时能发放到位?望答复为盼!
附件:
 
回复
2018-08-07 17:33

关于宿州市埇桥区朱仙庄镇砖窑厂拆迁补偿问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映宿州市埇桥区朱仙庄镇砖窑厂拆迁补偿问题,宿州市政府高度重视,责成埇桥区政府立即调查处理,现回复如下:

经核查,按照《埇桥区砖瓦窑厂环保督察整改工作实施方案》,2017年埇桥区对全区66座粘土砖瓦窑厂进行全面关闭拆除。截至2017年11月28日,朱仙庄镇上报实际拆除黏土砖窑厂27座,达到拆除要求的为12座(烟筒7座),拆除费用52万元已于2018年1月拨付朱仙庄镇政府,用于支付窑厂的拆除费用,没有“拆迁补偿”部分。

对于纳入工矿废弃地复垦项目的窑厂,由埇桥区国土部门按实测面积计算,打包(包括拆迁补偿部分)发放到乡镇统筹实施。其余窑厂的拆除费用,待全区所有窑厂拆除完成并核实后一并支付,预计到2018年8月底全部完成。

目前,朱仙庄镇尚有15座窑厂未支付拆除费用,待埇桥区国土局、朱仙庄镇政府按相关程序执行验收并通过后,将依据复垦实际工程量的审计结果进行赔付。

经与您联系,您的窑厂于2017年10月10日拆除,不在第一批次拆除费用兑现范围内。同时,该窑厂的复垦为群众自行复垦,不在工矿废弃地复垦项目范围内,无相关补偿。2018年7月31日,埇桥区朱仙庄镇政府已与您当面沟通,解释相关的补偿政策和标准。

如您还有疑问,请与埇桥区经信委(联系电话:0557-3023505)、埇桥区朱仙庄镇政府(联系电话:15398259705)联系。 

宿州市埇桥区人民政府办公室
    2018年8月1日

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信