网友姓名: 李某 留言时间: 2018-08-07 00:00
受理部门: 合肥市
信件标题: 关于合肥市金隅南七里夜间施工扰民问题的回复
内容: 你好,合肥市金隅南七里夜里11点还在施工,严重影响居民休息。希望能重视解决,谢谢。
附件:
 
回复
2018-08-07 17:33

关于合肥市金隅南七里夜间施工扰民问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映合肥市金隅南七里夜间施工扰民问题,蜀山区政府高度重视,立即责成区环保局认真调查,现回复如下:

经调查,金隅南七里项目位于望江西路与肥西路交口东南角,存在夜间施工扰民情况。区环保局在现场已要求施工单位严格遵守《合肥市环境噪声污染防治条例》和《安徽省环境保护条例》相关规定,及时到城管部门办理夜间施工审批,科学合理安排施工时间,做到合法、文明施工,并将城管部门审批夜间作业时间告知附近居民,争取谅解,减少对周围环境的影响。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。 

合肥市蜀山区人民政府办公室
    2018年8月1日

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信