网友姓名: 刘某 留言时间: 2018-08-07 00:00
受理部门: 合肥市
信件标题: 关于合肥市白鹭苑小区违章搭建问题的回复
内容: 我们是合肥市白鹭苑小区居民,我们小区风景美、地段佳,本应该是舒适宜人的小区,可是小区里别墅区的几位业主长期乱搭乱建,霸占小区公共绿地,多年来小区业主各方投诉,均未真正解决问题!恳请有关部门关注解决。
附件:
 
回复
2018-08-07 17:33

关于合肥市白鹭苑小区违章搭建问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映合肥市白鹭苑小区违章搭建问题,蜀山区政府高度重视,立即责成区城管委、三里庵街道认真调查,现回复如下:

2018年7月14日执法人员赶往现场进行摸排,白鹭苑小区3#a、4#a、4#b、5#a座存在搭建情形。7月16日,执法人员到现场展开调查,4户业主均未能提供相关规划审批手续,执法人员现已向4户业主下达了《合肥市蜀山区城市管理行政执法责令改正通知书》,编号分别为:34426354、34426355、34426356、34426357号,责令当事人自行将违法建设拆除。

三里庵街道城管执法中队将配合区查违大队继续跟进此事,督促当事人履行整改要求。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

合肥市蜀山区人民政府办公室
    2018年8月1日

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信