网友姓名: 李某 留言时间: 2018-08-07 00:00
受理部门: 合肥市
信件标题: 关于合肥市啤酒厂小区门口车辆乱停乱放问题的回复
内容: 我是合肥市啤酒厂小区的住户,每天出门成了头疼事,我们小区的大门,也就是连接着金牛路的路口,总是有人乱停放车辆,导致我们出行困难。万一小区发生火灾,或需要急救,大型车辆就无法进入。希望有关部门能管理一下。
附件:
 
回复
2018-08-07 17:33

关于合肥市啤酒厂小区门口车辆乱停乱放问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映合肥市啤酒厂小区门口车辆乱停乱放问题,蜀山区政府高度重视,立即责成五里墩街道认真调查,现回复如下:

经调查,五里墩街道已于今年6月在啤酒厂小区路口明显位置安装了车辆禁停标识牌,同时对此处摊点进行了整治和约束。半店路(居民口述的金牛路)已经列入2018年改造计划,在前期的现场勘察中,五里墩街道已向设计公司提出,在廉泉小区出入口道路改造时,将现在的“人”字型路口改为“丁”字型,改造后将有效解决乱停放行为,还居民畅通的交通环境。目前,街道正积极联系配合做好违规停车的整治工作。

2018年7月30日,蜀山区热线办工作人员联系您,您表示理解。7月31日,市长热线办工作人员电话回访来电人,通报了相关情况。

 合肥市蜀山区人民政府办公室
    2018年7月31日

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信