网友姓名: Miss *唐* 留言时间: 2018-08-06 00:00
受理部门: 滁州市
信件标题: 关于104国道沙河镇西阳超越环保公司附近路段难行问题的回复
内容: 您好,我是滁州市居民,经常走104国道去明光市,104国道滁州段从2015年底开始修路,至今尚未修好。另外,104国道沙河镇西阳超越环保公司附近那段路真的特别难走,道路坑洼不平,下雨天有积水深坑,通行车辆不仅容易被刮到底盘,遇水还可能熄火。请问该段路什么时候能修好?另外半幅路什么时候能修好通车?
附件:
 
回复
2018-08-06 18:15

关于104国道沙河镇西阳超越环保公司附近路段难行问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映104国道沙河镇西阳超越环保公司附近路段难行问题,滁州市政府高度重视,立即交由市交通局认真办理,现回复如下:

经查,该路段因道路升级改造,实行半幅路面通车半幅路面施工,且暴雨后易造成积水现象,导致车辆通行缓慢。针对此情况,施工单位自开工以来,一直利用施工机械对该路段进行排水及坑槽修补,保障车辆正常通行。目前,施工单位正在加快改造施工进度,半幅路面已达到通车条件,可进行车辆交通转换。

感谢您对我们工作的信任与支持,如有不清楚的地方,请与滁州市公路局联系,联系人:殷俊,联系电话:0550-3730009。 

滁州市人民政府办公室
2018年7月31日

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信