网友姓名: 刘某 留言时间: 2018-07-12 00:00
受理部门: 阜阳市
信件标题: 关于阜阳市颍州区君和皇家花园不动产证办理问题的回复
内容: 您好,2013年,我们在阜阳市颍州区君和皇家花园购买了一套住房,到现在已经过去5年了,开发商仍未给我们办理房产证,也不知道具体什么原因,烦请有关部门帮我们解决一下,谢谢。
附件:
 
回复
2018-07-12 09:59

关于阜阳市颍州区君和皇家花园不动产证办理问题的回复

尊敬的网友: 

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映阜阳市颍州区君和皇家花园不动产证办理问题,阜阳市不动产登记局高度重视、认真调查,现回复如下:

 经调查,目前君和皇家花园二期21#楼尚缺竣工验收备案手续,开发商阜阳君和置业投资有限公司尚不具备办理不动产权首次登记条件。目前,市政府已督促规划局、住建(房产)部门牵头协调解决,待阜阳君和置业投资有限公司办理不动产首次登记后,业主即可办理不动产权证。 

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜阳市不动产登记局联系,联系人:徐攀,联系电话:0558—2172030。 
 

阜阳市人民政府办公室
    2018年7月9日      

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信