网友姓名: 童某 留言时间: 2018-07-12 00:00
受理部门: 滁州市
信件标题: 关于定远县永宁社区自来水供应问题的回复
内容: 滁州市定远县永宁社区,由于附近危桥改造,导致桥西居民自来水中断。如今桥已修好通车约两年,这里自来水仍然没有恢复。其实,在修桥之前,桥西居民自来水就已经存在时不时中断的问题。希望能得到解决。
附件:
 
回复
2018-07-12 09:59

关于定远县永宁社区自来水供应问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映定远县永宁社区自来水供应问题,滁州市政府高度重视,责成定远县政府认真调查核实,现回复如下:

永宁社区的供水由永宁水厂(永宁水厂是私人水厂)负责供水,因资金不足供水量有限,修桥前是每日间接性供水,后来修桥时管道受损,永宁水厂无资金维修,导致彻底停水。2018年县政府已着手收购,现管道已在铺设中,待收购完成后,就可马上供水。

已将办理结果回复您,您表示满意。

  定远县人民政府办公室
    2018年7月2日    

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信