网友姓名: 崔某 留言时间: 2018-07-10 00:00
受理部门: 亳州市
信件标题: 关于亳州市谯城区谯东镇石大营村村民办理新生儿户口问题的回复
内容: 亳州市谯城区谯东镇石大营村在5月20日划到亳州市经济开发区了,导致新生儿上不了户口。咨询经开区和原谯东派出所,两边都以工作交接为由停止办理新生儿户口问题。我家孩子是2018年3月出生的,医学出生证明是4月29日开具的,有效期是一个月。现在眼看着出生证明就要过期了,孩子户口还没有落实,也买不了保险,真的非常着急,希望帮忙解决一下。
附件:
 
回复
2018-07-10 15:25

关于亳州市谯城区谯东镇石大营村村民办理新生儿户口问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映亳州市谯城区谯东镇石大营村村民办理新生儿户口问题 ,亳州市政府高度重视,立即责成亳州经济开发区管委会和市公安局认真调查。现回复如下:

经查,谯城区谯东镇石大营行政村已划入亳州经济开发区,2018年5月24日、25日,谯城公安分局谯东派出所与经济开发区治安大队交接户政业务,所有业务暂停办理。5月28日开始,谯东派出所所有户籍业务已正常办理,经查询,您已在5月28日办理了新生儿户口。 

市长热线办对您回访,您对办理结果表示满意。

感谢您对我们工作的监督和支持!如您还有相关问题,请与亳州市公安局谯城分局联系,电话:0558—5233359。

 亳州市人民政府办公室
2018年7月4日    

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信