网友姓名: 欧某 留言时间: 2018-05-29 00:00
受理部门: 合肥市
信件标题: 关于合肥市庐阳区丁香苑、百合苑、桂花苑外墙脱落严重问题的回复
内容: 合肥市庐阳区丁香苑、百合苑、桂花苑小区,才建设完工三四年时间,外墙脱落严重。起风时,墙体有砖块掉落,存在安全隐患。请相关部门关注一下,尽快解决问题。
附件:
 
回复
2018-05-29 10:27

关于合肥市庐阳区丁香苑、百合苑、桂花苑外墙脱落严重问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映合肥市庐阳区丁香苑、百合苑、桂花苑外墙脱落严重问题。合肥市庐阳区政府高度重视,立即责成大杨镇政府认真调查,现回复如下:

丁香苑、百合苑、桂花苑位于四里河路与银杉路交口,共有16栋高层住宅、1826户,总建筑面积216613.64平方米,均是大杨镇森林公园三期复建点项目,由庐阳区重点局统一负责代建,于2013年8月分房。经核查,大杨镇政府、庐阳区重点局已约谈上述小区施工单位,要求立即启动维修整改,消除安全隐患。目前,相关整改工作已经启动,计划2018年8月底完工。庐阳区将继续做好督促工作。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

合肥市庐阳区人民政府
2018年5月17日   

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信