网友姓名: 三寸天堂 留言时间: 2018-05-28 00:00
受理部门: 亳州市
信件标题: 关于申请“老民师”教龄补助问题的回复
内容: 您好!我是蒙城县篱笆镇刘庙村村民,我的爷爷今年83岁,在60年代任教师,共计10年的教龄。他申请“老民师”补助的相关证明材料都已经上交,至今还没有批复。请问补助何时才能发下来?
附件:
 
回复
2018-05-28 09:39

关于申请“老民师”教龄补助问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映关于申请“老民师”教龄补助问题,亳州市政府高度重视,立即责成蒙城县政府认真调查办理,现回复如下:

安徽省农村原民办教师身份和教龄认定工作于2013年11月份开始宣传,2014年一年时间集中认定。符合条件且年满六十周岁的安徽省农村原民办教师,从2014年1月1日开始执行教龄补助。后又零散认定一些符合条件的人员,截至2016年已认定至第七批。您的爷爷是第八批即新增加认定人员,第八批安徽省农村原民办教师身份和教龄认定材料已于2017年3月份上报至市教育局,市教育局已将相关材料报送至省教育厅,相关部门正在进行确认。

5月8日上午,蒙城县县长热线办公室对您进行了电话回访,您对办理结果表示理解。感谢您的理解和支持!如有相关问题,请与蒙城县教育局联系,联系人:邵峰,联系电话:18225673538。

蒙城县县长热线办公室
2018年5月18日    

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信