网友姓名: 赵某 留言时间: 2018-05-28 00:00
受理部门: 阜阳市
信件标题: 关于太和县燃料公司二期工程拆迁安置问题的回复
内容: 你好,我们是阜阳市太和县燃料公司的下岗职工,在单位房改中购买了住房,2015年10月,因城关镇湿地公园二期工程项目,我们的房子被征收了。当时承诺30个月给安置房子,现在到期了我们仍未得到安置。请相关部门给我们解决住房问题,谢谢。
附件:
 
回复
2018-05-28 09:39

关于太和县燃料公司二期工程拆迁安置问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映太和县燃料公司二期工程拆迁问题,太和县政府高度重视,立即责成城关镇政府认真调查,现回复如下:

太和县燃料公司拆迁主体属太和县湿地公园管理局,已于2018年4月16日给予安置,安置于4号安置区5号、6号楼(地址为建设路与民安大道交叉口东南角),目前已安置完毕。

感谢您对我们工作的关心和支持!如果有不清楚的地方,请与太和县城关镇安置办公室联系,联系人:张峰,联系电话:0558—8632309。

太和县人民政府办公室 
                                  2018年5月10日    

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信